0
 Плакат: от идеи до печати

Статьи

Плакат: от идеи до печати

В современном мире плакаты предназначены для рекламы событий и продуктов, для размещения рекламных сообщений, продвижения информации в сфере образования и различных маркетинговых событий.

Сегодня не существует ни одного единого способа создания плакатов, но есть рекомендации по их оформлению.

Следует сформулировать задачу плаката

От этого будет зависеть размер, цветовые сочетания, стиль графики и текста.

Начните работу с шаблона

Либо вы сами ищите готовые шаблоны, либо обращаетесь к дизайнеру, который сделает это за вас. Второй вариант намного лучше, ведь профессионал знает премудрости шаблона не понаслышке.

Выбирайте яркие и контрастные цвета, остановитесь на изображениях высокого качества

Плакат должен привлекать! Сегодня в тренде графический дизайн, сплошные заливки фона и яркие мазки.

Но помните, что существуют ситуации, когда следует приглушить цвета или остановить выбор на минималистическом изображении.

Запомните, что на ограниченном пространстве плаката нужно использовать только высококачественные изображения.

Соблюдайте правило трех шрифтов: заголовок – декоративный и жирный, подзаголовок – тем же стилем, но более простым шрифтом, основной текст – несложный и аккуратный.

Перед печатью, определите, где будет висеть ваш плакат

Будет это городская тумба или страница сайта? Доска школьного класса или коридор университета? От ваших ответов будет зависеть размер плакатов.

Используйте при печати модель CMYK, поскольку цвета при печати, как мы с вами знаем, могут стать совершенно другими. Поэтому CMYK позволит избежать слез заказчика и нервов дизайнера.

Подготовьте плакат к публикации в интернете

Мы идем в ногу со временем, поэтому для публикации в соцсетях подойдет вертикальная ориентация плакатов, поскольку большинство пользователей всемирной сети используют для просмотра мобильные устройства.

Однако для Фейсбука и Твиттера больше подойдет формат баннера.

Теперь, когда вы знаете, как оформить плакат, дело за малым… За печатью!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

КОМИЛЬФО, РЕНОМЕ И ДРУГИЕ ФУНКЦИИ ВИЗИТКИ

КОМИЛЬФО, РЕНОМЕ И ДРУГИЕ ФУНКЦИИ ВИЗИТКИ

В современном мире делового общения существует немало правил. Например, согласно бизнес-этикету, при знакомстве полагается обменяться визитными карточками. Согласитесь, это намного лучше, чем впопыхах вырывать из блокнота листок, чтобы записать на нем свой номер телефона или название организации. Если вы представляете успешный и перспективный бизнес или любую солидную организацию – без визиток вам точно не обойтись!

29 September 2021 г.
БИГОВКА ИЛИ ФАЛЬЦОВКА: что нужно вам?

БИГОВКА ИЛИ ФАЛЬЦОВКА: что нужно вам?

Современное полиграфическое предприятие – это сложный компилят промышленного процесса изготовления печатной продукции, творческой разработки дизайна, постпечатной обработки, которая в зависимости от возможностей типографии включает ламинирование, тиснение, перфорацию, брошюровку, шитье, переплет. Поэтому неудивительно, что некоторые этапы изготовления продукции вызывают вопросы у наших заказчиков.

8 November 2021 г.
БЛАНКИ, СВЕЖИЕ БЛАНКИ!

БЛАНКИ, СВЕЖИЕ БЛАНКИ!

Что такое бланк? Это стандартный бумажный лист, который содержит некоторую информацию, а также пустые места для внесения данных. Поля бланка часто заполняются вручную, но иногда и на компьютере. Вместе с типографией Printhit мы решили разобраться, какими бывают бланки и для чего они нужны.

26 August 2021 г.